Наталья Машкова

Я благодарна Судьбе за то, что имела честь познакомиться с Галиной Сергеевной.
Есть такие люди, которые становятся совсем особыми в нашей жизни, что не поддаются никаким определениям. Сложно писать о Галине Сергеевне в прошедшем времени, так как для меня в душе она жива.
Я имела такое счастье — приезжать к Галине Сергеевне в гости из Москвы. Каждая беседа даже за чаем — это духовное путешествие в мир искусства, музыки или архитектуры. Не было обыденного в каждом разговоре. Хотелось всякий раз приподняться на цыпочки, чтобы «увидеть» то, о чем говорит Галина Сергеевна.
А еще меня поражали ее внимательность и неравнодушие к каждому человеку. Она всегда реагировала сердцем и ценила такое же искреннее движение от сердца другого. Восхищала ее способность шутить, несмотря на свои собственные сложности в жизни.
У Г.С. есть свой, особенный взгляд на Россию, на Санкт-Петербург, на архитектуру, на судьбы великих людей. Этот взгляд можно почувствовать сквозь строки ее книг, экскурсий по городу, через ее слайдпрограммы, через сайт. Этот ее «взгляд» завораживает, побуждает задуматься, ощутить прекрасное и как будто приподняться духом.
Спасибо Вам, Галина Сергеевна, за то, что рядом с Вами, за вашими словами чувствуешь некое внутреннее преображение.

 

<— Илья Марков

Юлия Ненахова —>